Адрес: пгт. Сафоново, ул. Школьная, д. 39

Телефон: 8 (81537) 36-5-36

E-mail: mdou.6@severomorsk-edu.ru

Тематическая неделя «Правила дорожные всем знать положено!»

Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Несчастные случаи, происходящие с детьми на дорогах, чаще вызваны: выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за автобуса, троллейбуса или другого препятствия; игрой на проезжей части; ходьбой по проезжей части. Эти действия ребенок производит из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге.

Поэтому правила дорожного движения для детей дошкольного возраста  имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и воспитатели ДОУ должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.

В рамках образовательной программы в детском саду с 10 по 14 сентября 2018 года прошла тематическая неделя «Правила дорожные всем знать положено!».