Адрес: пгт. Сафоново, ул. Школьная, д. 39

Телефон: 8 (81537) 36-5-36

E-mail: mdou.6@severomorsk-edu.ru

День музыки в детском саду

Международный день музыки — праздник, который отмечается во всём мире 1 октября. День музыки был учреждён в 1975 году по инициативе Международного музыкального совета, который состоит при ЮНЕСКО. Одним из тех, кто принимал участие в организации праздника, стал Дмитрий Шостакович. В 2018 году праздник пройдёт уже в 43-й раз.

Каждый год 1 октября во многих странах мира проводятся праздничные мероприятия, концерты, выступления известных коллективов и звёзд. Естественно, что все мероприятия в первый день октября связаны с музыкой. Звучат классические произведения великих композиторов прошлого, а также новые произведения популярных музыкальных коллективов. Также нередко проводятся творческие встречи с композиторами, музыкантами, музыковедами и так далее. Основной целью данного праздника является популяризация музыки, распространение музыки и развитие музыки.

Не прошёл этот праздник и мимо нашего детского сада. Ребята знакомились с историей праздника на занятиях, а также посетили Детскую школу искусств, где юные артисты играли для ребят различные классические произведения. На прекрасном концерте дети познакомились с различными музыкальными инструментами: домра, кларнет, фортепиано.