Адрес: пгт. Сафоново, ул. Школьная, д. 39

Телефон: 8 (81537) 36-5-36

E-mail: mdou.6@severomorsk-edu.ru

Радость творчества

В нашем детском саду в соответствии с задачами годового плана был организован смотр центров творческой деятельности. Воспитатели и родители приняли активное участие в насыщении уголков творчества.

Во всех группах оборудованы центры театрализованной и изобразительной деятельности, согласно возрасту детей, имеются различные виды театров: «бибабо», настольный, пальчиковый, театр на фланелеграфе и др.), реквизиты для разыгрывания сценок и спектаклей (наборы кукол, ширмы для настольного и теневого театра, маски, костюмы, игровой реквизит).

 Для изодеятельности, кроме обычных материалов, предусмотрен набор различных материалов для нетрадиционных техник(нитки, бусинки, ленточки, свечи, трубочки и другой бросовый материал). Здесь собрано все для настоящей творческой мастерской.

В старших группах подобран богатый материал для ознакомления детей с искусством и народно-прикладным творчеством, имеется аудиотека, видеотека, медиатека. И конечно, большое место занимает стена творчества для демонстрации детских работ, совместных и коллективных поделок.

Остается только пожелать всем творчества, фантазии , ярких впечатлений и эмоций от любимой творческой деятельности!