Адрес: пгт. Сафоново, ул. Школьная, д. 39

Телефон: 8 (81537) 36-5-36

E-mail: mdou.6@severomorsk-edu.ru

Приглашаем присоединиться: литературно-патриотический проект «Мы – помним!»

Приглашаем присоединиться: литературно-патриотический проект «Мы – помним!»

Уважаемые родители! Приближается незабываемая и святая для каждого россиянина дата – 75-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В Год памяти и славы Североморская централизованная библиотечная система и радиостанция «СеверFM» открывают новый литературно-патриотический проект «Мы – помним!».

В рамках проекта североморцы разного возраста, разных профессий смогут прочитать в эфире радиостанции свои любимые стихотворения о войне. В дальнейшем радиосюжеты будут размещены на официальном сайте МБУК Североморская ЦБС, в группе «СеверFM» ВКонтакте и доступны для всех пользователей.

К сожалению, с каждым годом остается все меньше и меньше свидетелей этих великих и грозных событий. В силу естественного течения времени уходят ветераны и дети войны. Уже не молодо поколение тех людей, чьи деды защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной, кто вырос, слушая рассказы ветеранов о войне.

Наша общая задача – противостоять забвению и неблагодарности, бережно сохранить и передать потомкам память о величайшей трагедии и величайшей Победе в истории Отечества.

Благодарная память не знает временных границ. Приглашаем всех желающих присоединиться нашему проекту!

Справки по телефону: 4-05-50