Адрес: пгт. Сафоново, ул. Школьная, д. 39

Телефон: 8 (81537) 36-5-36

E-mail: mdou.6@severomorsk-edu.ru

В рамках Недели финансовой грамотности приглашаем принять участие в онлайн-марафоне ФинЗОЖ фестиваль

В рамках Недели финансовой грамотности приглашаем принять участие в онлайн-марафоне ФинЗОЖ фестиваль

Друзья, до старта ФинЗОЖ Fest осталось несколько дней!

Это всероссийский онлайн-марафон по финансовой грамотности для школьников всех возрастов!
Мероприятие организовано Минфином России и Банком России в рамках Всероссийских недель финансовой грамотности.
Оператор – НИФИ Минфина России и портал моифинансы.рф!

Всем, кому до 18:

Мы поиграем в финансовую игру, проведем конкурсы и расскажем классные финансовые лайфхаки. Все это поможет тебе начать управлять своими карманными деньгами и считать личный бюджет по-взрослому.

Всем педагогам:

Как помочь ребенку наладить отношения с деньгами, как выстраивать занятия по финансовой грамотности и вовлекать в них детей.Мы поможем узнать больше о финансовом обучении детей и подростков.

Программа ФинЗОЖ Fest:

  • 4 апреля – торжественное открытие онлайн-марафона и День образования. В этот день для самых маленьких финансовых ЗОЖников пройдет урок с героями мультсериала «Смешарики», материалы которого доступны на лендинге мероприятия — моифинансы.рф/my-money-fest.
  • 5 апреля – День карьеры. Эксперты и блогеры расскажут, кем и куда могут устроиться на работу школьники. А также дадут советы, которые помогут сориентироваться в мире профессий и выбрать будущую.
  • 6 апреля – День знатоков ФинЗОЖ. Вас ждет онлайн-викторина «Знаток ФинЗОЖ», участники которой ответят на вопросы о личном бюджете, устройстве финансовых институтов страны и истории финансовой системы России. Команда, которая наберет больше всего баллов, получит звание «Знаток ФинЗОЖ».
  • 7 апреля – День школьного инициативного бюджетирования. Расскажем о том, что такое ШКиБ и как принять участие в управлении бюджетом собственной школы.
  • 8 апреля – День цифровой экологии и кибербезопасности. Дадим советы, как защитить себя, свои персональные данные и деньги от мошенников в интернете.


На протяжении всего онлайн-марафона (с 4 по 10 апреля) на странице @moifinancy будет проходить конкурс от Кроша и Гроша. Самые юные участники могут послушать детский подкаст, ответить на 5 вопросов и получить призы от «Смешариков».

 Будем рады встрече!

#ФинЗОЖFest #неделяфинансовойграмотности #моифинансы